项目编号  | A3304820630005232  | 招标方式  | 公开招标  | 
全省统一赋码  | /  | ||
工程名称  | 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目编制工程可行性研究报告和初步设计文件服务项目  | ||
招标人  | 浙江物产化工港储有限公司  | ||
招标代理机构  | 浙江新联工程管理咨询有限公司  | ||
工程规模  | 建设罐容60000m³及以上低温丙烷预应力混凝土全容罐、配套丙烷BOG压缩机及压缩机房、配套火炬、管道、丙烷复热器及其配套附属设施、建设1台3000m³以上消防水罐及其配套设施、现有常温火炬管道和循环水管道复核等。招标范围:低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目编制工程可行性研究报告和初步设计文件服务项目  | ||
中标候选人  | 中国天辰工程有限公司  | ||
中标候选人排序  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | 
投标报价  | 1386700.00元  | ||
响应招标文件资格  | 工程设计综合资质甲级  | ||
项目经理(负责人)  | 周银  | ||
项目经理(负责人)  | 中化高职第0013036号  | ||
工期  | 收到中标通知书之日起计,30天内完成工程可行性研究报告的编制并通过招标人的审核,可研确定后60天内完成初步设计及概算报批稿;初步设计审查通过后,5天内提交初步设计备案稿。  | ||
承诺完成质量  | 符合规范要求  | ||
评标情况  | |||
被否决的投标人  | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  | ||
中集安瑞科工程科技有限公司  | 贵公司投标文件中拟派各专业负责人王伟平未按照招标文件要求提供高级工程师,依据招标文件2.1.1资格评审标准(五)满足招标人依据法律法规及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件。故作无效标处理  | ||
中石化中原石油工程设计有限公司  | 贵公司投标文件中缺少一个低温罐已建成投产相关业绩,未按照招标文件要求提供储罐建成以项目验收资料或政府颁发的许可证,依据招标文件2.1.1资格评审标准(二)具备有效的资质等级证书(副本)复印件,且资质等级和类别等满足招标文件的规定;故作无效标处理;  | 
开标时间  | 2023-12-12 09:00  | 浙江物产化工港储有限公司  | 
公示时间  | 2023年12月13日—2023年12月18日  | |
备注  | 
监督电话  | :平湖市发展和改革局:0573-85631986市政务数据办:0573-85061720  | 
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。